Преподаватели /  Дулова Валентина Александровна

Актерское мастерство (подростковая группа).

Режиссёр, режиссёр-педагог, актриса, заслуженный работник Культуры РФ член Союза Театральных Деятелей Р.Ф с 1969 года. Окончила Школу-студию МХАТ (курс проф. В.К.Монюкова) и Дальневосточный институт искусств(Курс проф. Н.И. Басила) по специальности актриса драмы и кино) в 1967 году.

В 1992 окончила Высшую школу деятелей сценического искусства при Российской академии театрального искусства (ГИТИС) по специальности режиссёр-педагог. Работала актрисой в театрах Владивостока, Комсомольска на Амуре, Архангельска, Новгорода, Ленинграда, Иркутска. Режиссёр-постановщик в Иркутском академическом театре им. Н.Охлопкова и ТЮЗе им. А.Вампилова Режиссёр-педагог Иркутского театрального училища, осуществила пять выпусков в качестве мастера курса. Режиссёр-постановщик театра " Галёрка" г. Омск.

В С-Петербурге поставлены спектакли по пьесам Арбузова «Мой бедный Марат», Ю.Бычкова "Кукуруза души моей « (Театр «Домино»).

В качестве режиссера осуществила постановку более 40 спектаклей, за актёрскую деятельность сыграла более 80 ролей. Дипломантка Третьего Всероссийского фестиваля драматургии и театрального искусства народов СССР за исполнение роли Матери в спектакле по пьесе Р. Имбрагимбекова " Дом на песке".