Преподаватели /  Датешидзе Кирилл Леонидович

Датешидзе Кирилл Леонидович
Актерское мастерство.

Окончил Театральный институт на Моховой в 1972г. у З.Я. Корогодского и Л.А.Додина. Работал актером в театре «На Литейном», ТЮЗе, театре им. Ленсовета, театре комедии им.Н.П. Акимова.

Снимался во множестве фильмов и сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Убойный отдел».

Более 30 лет занимается педагогической деятельностью. В Театральном институте на Моховой он работал старшим педагогом по актерскому мастерству с такими выдающимися руководителями актерских курсов как А.И. Кацманом, В.М. Фильштинским, Г.Р. Тростянецким. В числе студентов, которым он преподавал, Михаил Пореченков, Ксения Рапопорт,  Константин Хабенский и другие звезды.

В качестве режиссера-педагога работал на фильме Ф.Янковского «Каменная Башка» с Н.Валуевым.

Как режиссер ставил спектакли в Московском ТЮЗе, Б.Д.Т., союзе театральных деятелей, всероссийских творческих мастерских.

С 2004 года режиссер-педагог актерской школы на Ленфильме «Роль».